Православные праздники

Христос воскрес! — и да возрадуется душа наша о Господе. Христос воскрес! — и исчезает страх перед смертью. Христос воскрес! — и наши сердца наполняются радостной верой, что вслед на Ним воскреснем и мы. Праздновать Пасху — это значит всем сердцем познать силу и величие Воскресения Христова. Праздновать Пасху — это значит стать новым человеком. Праздновать Пасху — это значит всем сердцем и помышлением благодарить и прославлять Бога за неизреченный дар Его — дар воскресения и любви. И мы с вами в эти дни ликуем и радостно празднуем, восхваляя и прославляя подвиг победы Божественной любви. Христос воскрес!!!

6273841

Маленькая девочка идет по ступеням храма навстречу старцу в священнических одеждах. Этот иконописный сюжет широко известен. Девочка , посвященная родителями Богу- Пресвятая Богородица, старец – первосвященник Захария, отец Иоанна Крестителя.

Именно он, по откровению свыше, ввел трехлетнюю Марию во Святая святых Иерусалимского храма — место, куда и сам входил лишь раз в году. И именно это удивительное событие стало основой одного из главных христианских праздников – Введения во храм Пресвятой Богородицы.

bol_shie_prazdniki_prawoclawnoy_cerkwi

Православные праздники: Один комментарий

1. Александр

Здравствуйте, батюшка Сергей и матушка Ольга! Обращается к вам Прошин Александр. Мы с супругой Ольгой были у вас в гостях с поэтами Шатуры. Для нас с женой это незабываемая встреча, часто вспоминаем о ней!
    Иисус
    Путь вёл вдаль